понедельник, 22 июля 2013 г.

Один из вариантов альтернативного расселения людей на планете Земля.


Один из вариантов альтернативного расселения людей на планете Земля. Кто-то может с этим спорить, но для каждого ясно, что современная урбанизация вскоре угробит природу, точно также, как гробит здоровье современных горожан . Выработка альтернативы является одной из наиболее важных задач любого человека, который хоть малость задумывается о том, как будут жить его потомки.
 Просьба всех заинтересованных людей выслать свои комментарии и предложения по совместной работе в данной  области в режиме он-лайн, либо лично встретится и обмозговать данный проект.

Уверен, что человечество преодолеет потребительство и уничтожение среды обитания. Начинать рост надо с себя и своей семьи! Следите за новостями сайта!

2 комментария:

  1. Это удобный для людей способ расселения, не поспоришь, но крайне ресурсоёмкий. И по материалам, и по энергии, и по техническому обеспечению: каждый индивидуальный дом – это ещё и сети, которые к нему протянуты; построить - полдела, их нужно ещё и чистить, ремонтировать и т.д. (здесь, конечно, частично оптимизируется за счет расположения и управления этим делом). Американские пригороды из индивидуальных домов / коттеджей потому и размножились, что строили их, по сути, в долг, сильно не по средствам (использовали "будущие" ресурсы). Что и аукнулось в ипотечном, а потом и к общем финансовом кризисе (2008-2009). Так что малоэтажный вариант - дело не быстрое, и он должен быть как минимум НЕ единственным доступным

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно , не единственным! Вариантов должно быть множество, как и людей. Важно лишь, чтобы они были экологически безвредными, доступными большинству людей и гармонично вписывались в окружающую природу. Идея Жака Фреско-один из таких вариантов, Пермакультура Зеппа Хольцера-ещё один вариант, экопоселения и коммуны. Много разных форм-просто на пути у всего этого система ценностей, которой живет большиство людей! А корни этой системы-обогащение любой ценой и лозунг-"после нас хоть потоп!"

      Удалить